UA
 

Британия ввела новые санкции против России

Текст: ,  6 декабря 2023, 14:52
0
246
Британия ввела новые санкции против России
Фото: Подробиці
Великобритания ввела новые санкции против экспортеров военного оборудования в РФ

Великобритания ввела санкции против ряда компаний и физических лиц, связанных с оборонным производством РФ, импортом товаров и продажей нефти.

 
Власти Великобритании объявили о внесении в санкционные списки ряда компаний и физических лиц, связанных с российским оборонным производством, продажей нефти, импортом Россией товаров. Об этом сообщила пресс-служба британского МИД в среду, 6 декабря.
 
Под санкциями оказались иностранные военные поставщики, экспортирующие оборудование и детали в Россию, а также российские производители и импортеры вооружений.
 
Отмечается, что 31 физическое и юридическое лицо, фигурирующее в списках, связано с разработкой и производством беспилотников и компонентов ракет, а также импортом ключевых электронных компонентов. Среди фигурантов санкций несколько директоров соответствующих компаний и их ближайшие родственники.
 
В частности, ограничительные меры затронули Авиамоторный научно-технический комплекс Союз, АО Научно-производственное предприятие Радар ммс, Воткинский завод, ОАО Радиотехкомплект, АО Ратеп, ООО Аэроскан.
 
Под санкциями оказались члены совета правления комплекса Союз: Александр Арутюнов, Дмитрий Бабан, Камо Гукасян, Михаил Бычков, Семен Симонян и другие. В списки также внесен владелец ООО ЦСТ Александр Захаров, а также Никита Захаров, владелец предприятия Аэроскан, выпускающего беспилотные системы.
 
В черные списки добавили также компании КНР, Беларуси, Сербии, Турции, ОАЭ и Узбекистана, способствующие поставкам в РФ продукции военного назначения. Списки пополнили четыре базирующиеся в ОАЭ структуры, помогающие России в торговле нефтью.
 
Кроме того, британские власти ввели санкции против трех лиц и структур, связанных с ЧВК Вагнер, включая диверсионно-штурмовую разведывательную группу Русич и одного из ее руководителей Яна Петровского.
 
Напомним, в ноябре Британия ввела санкции против 29 физических и юридических лиц в РФ. В новые санкционные списки попали российские олигархи и бизнесмены, а также пособники из третьих стран, формирующих военные доходы России.
 
Также сообщалось, что правительство США планирует вдвое сократить доходы России от экспорта нефти и газа до конца десятилетия. Цель санкций – не дать России возможности перевооружиться за три-четыре года и начать новый этап вторжения в Украину.
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
Санкции против России
В РФ готовятся к падению рубля до 120 за доллар
В РФ во время рейса сломались четыре самолета за день
В РФ признали полную зависимость от Индии и Китая на нефтяном рынке
Шквал санкций: США предупредили Турцию о помощи РФ
Путину доложили, что в РФ заканчиваются иностранные самолеты
СПЕЦТЕМА: Санкции против России
ТЕГИ: нефтьсанкцииВеликобританиясанкции против Россииоборонная промышленность
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии