UA
 

Кэмерон предлагает направить замороженные активы РФ для помощи Украине

Текст: ,  8 декабря 2023, 01:15
0
334
Кэмерон предлагает направить замороженные активы РФ для помощи Украине
Фото: news.sky.com
Министр иностранных дел Великобритании Дэвид Кэмерон

Министр иностранных дел Великобритании Дэвид Кэмерон считает, что миру следует сосредоточить свое внимание на помощи Украине.

Замороженные российские активы уже можно использовать как "предоплату к репарациям РФ". Об этом в четверг, 7 декабря, заявил министр иностранных дел Великобритании Дэвид Кэмерон, сообщает Sky News.
 
"Вместо того чтобы просто замораживать эти деньги, давайте возьмем их, направим на восстановление Украины, и это, если хотите, будет авансом в счет репараций, которые Россия должна будет выплатить за незаконное вторжение, которое она совершила", - отметил глава британского МИД. 
 
Кэмерон заметил, что проанализировал все аргументы по конфискации российских активов и не увидел ничего, "что бы могло его убедить в том, что это плохая идея".
 
Напомним, 18 сентября Международный суд ООН в Гааге возобновил слушания по иску Украины против России по конвенции о геноциде. Украина пытается доказать, что Россия нарушила Конвенцию 1948 года, поскольку Кремль оправдывает свое вторжение тем, что якобы предотвращает "геноцид" россиян со стороны Киева.
 
Украину поддержали 32 страны, которые присоединились к этому делу. Суд проведет слушания по юрисдикции, и если признает ее и то, что иск полностью или частично приемлем, то следующим этапом будет рассмотрение дела по сути.
 
Министр обороны Великобритании Грант Шаппс заявил, что правительство будет поддерживать британские оборонные компании, которые "помогают таким странам, как Украина", потому что это в интересах Лондона.

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: РоссияфинансыВеликобританияДэвид КэмеронВойна с РоссиейВойна в Украинерепарации
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии