UA
 

Honda отзывает более миллиона авто из-за неисправности топливного насоса

Текст: ,  8 декабря 2023, 12:42
0
1256
Honda отзывает более миллиона авто из-за неисправности топливного насоса
Фото: autoleak.ru
Honda отзывает 1,138 млн автомобилей

В автомобилях могут деформироваться детали топливного насоса, что делает невозможным подачу топлива и приводит к остановке двигателя во время движения авто.

 
Автопроизводитель Honda Motor Co. отзывает более 1,138 млн автомобилей из-за неисправности топливного насоса. Об этом сообщает Министерство земли, инфраструктуры, транспорта и туризма Японии.
 
Речь идет об автомобилях 25 моделей, включая N-Box, Fit и Step Wagon, а также 204 автомобиля NSX, экспортированных в Японию американским подразделением компании. Машины были выпущены в период с июня 2017 года до сентября 2020 года.
 
Отмечается, что в этих автомобилях могут деформироваться детали топливного насоса, что делает невозможным подачу топлива и приводит к остановке двигателя во время движения авто. Производителем неисправных насосов является Denso.
 
Компания Honda получила более 400 заявлений о таких неисправностях. Вместе с тем, по данным СМИ, несчастных случаев, обусловленных этой проблемой, зафиксировано не было.
 
Напомним, несколько лет назад Honda отозвала в Канаде 130 тысяч автомобилей из-за потенциальных проблем с трансмиссией и программным обеспечением.
 
Также сообщалось, продажи автомобилей в Китае в октябре выросли на 13,8% в годовом исчислении и достигли рекордных 2,853 млн. За десять месяцев 2023 года в стране было реализовано 23,97 млн машин, что на 9,1% больше, чем годом ранее.
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: автомобилиЯпонияHondaавтоавторынок
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии