UA
 

В Пекине из-за непогоды столкнулись поезда метро: более 500 пострадавших

Текст: ,  15 декабря 2023, 13:55
0
216
В Пекине из-за непогоды столкнулись поезда метро: более 500 пострадавших
Фото: Кадр із відео
Снегопады парализовали обычное движение в Пекине

Зимы в Пекине очень холодные, но снег выпадает редко, а на этой неделе в среду и четверг в городе были мощные снегопады, частично парализовавшие транспортное движение.

 
В Пекине из-за непогоды столкнулись два наземных поезда метро. Пострадали 512 человек, пишет AP.
 
Сообщается, что авария произошла вчера, 14 декабря, поздним вечером в горной западной части Пекина на надземном участке линии метро Чанпин (Changping).
 
В результате аномальных снегопадов и морозов железнодорожные пути стали чрезвычайно скользкими, и когда поезд двигался впереди и пытался притормозить, сработала система автоматического аварийного торможения. Поезд полностью остановился, а другой, который ехал за ним, из-за скользких рельсов не смог вовремя затормозить и столкнулся с предыдущим.
 
По состоянию на утро пятницы из 512 пострадавших у 102 человек диагностировали переломы, 25 находятся дома под наблюдением врачей, 67 остаются на стационарном лечении.
 
Отмечается, что зимы в Пекине очень холодные, но выпадает снег редко, а на этой неделе в среду и четверг в городе были мощные снегопады, частично парализовавшие транспортное движение.
 
Ранее сообщалось, что в России маршрутный автобус столкнулся с бензовозом, есть погибшие и травмированные.
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: ДТПМетрополитенметроснегопадыКитайПекинснегаварияпоездаснегопаднепогодапострадавшие
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии