UA
 

СМИ узнали, когда примут 12 пакет санкций

Текст: ,  16 декабря 2023, 23:52
0
410
СМИ узнали, когда примут 12 пакет санкций
ЕС примет 12-й пакет санкций на следующей неделе

Австрия согласилась снять вето на новый пакет антироссийских санкций, который, вероятно, будет содержать ограничения на российские бриллианты.

Европейский Союз официально примет 12-й пакет санкций против России на следующей неделе. Об этом в субботу, 16 декабря, сообщил корреспондент Радио Свобода Рикард Йозвяк.
 
"Австрия сняла свой резерв. Российские санкции должны быть официально приняты на следующей неделе", – написал он.
 
Также агентство Reuters сообщило, что Австрия сняла вето на 12-й пакет санкций против РФ в обмен на согласие Украины изъять австрийскую банковскую группу Raiffeisen Bank International из украинского черного списка компаний-спонсоров войны.
 
Подробности нового пакета экономических ограничений не разглашаются, но известно, что ранее рекомендованный Еврокомиссией пакет санкций включал предложения по перекрытию коммерческих доходов, полученных от торговли российскими алмазами, и против ряда российских чиновников и бизнесменов, среди которых сын Дмитрия Медведева.
 
Ранее агентство сообщало, что Австрия по состоянию на 16 декабря еще блокировала принятие 12-го пакета санкций Европейского Союза против России несмотря на решение Евросовета.
 
Накануне стало известно, что послы ЕС не смогли достичь договоренности по поводу 12-го пакета санкций Евросоюза против России - на этот раз из-за позиции Австрии. Отмечалось, что недовольство Австрии вызывает тот факт, что Украина внесла австрийский Raiffeisen Bank International в список международных спонсоров войны.
 

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

Санкции против России
В РФ готовятся к падению рубля до 120 за доллар
В РФ во время рейса сломались четыре самолета за день
В РФ признали полную зависимость от Индии и Китая на нефтяном рынке
Шквал санкций: США предупредили Турцию о помощи РФ
Путину доложили, что в РФ заканчиваются иностранные самолеты
СПЕЦТЕМА: Санкции против России
ТЕГИ: бриллиантыАвстриясанкциисанкции против России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии