UA
 

Парламент Нидерландов ограничил права трех депутатов из пророссийской партии

Текст: ,  20 декабря 2023, 17:56
0
212
Парламент Нидерландов ограничил права трех депутатов из пророссийской партии
Фото: Getty Images
Большинство депутатов нидерландского парламента согласились с таким ограничением

Представители партии Форум за демократию не задекларировали другие занимаемые ими должности, чем нарушили кодекс поведения.

 
Парламент Нидерландов лишил на неделю права голоса трех депутатов от пророссийской партии. Об этом сообщает нижняя палата нидерландского парламента.
 
В сообщении отмечается, что речь идет о депутатах Тьерри Боде, Гидеоне ван Мейерене и Фрике Янсене.
 
"Трое депутатов от FVD (Форум за демократию) отстранены от участия в заседаниях Палаты представителей на семь дней со среды, 20 декабря, за исключением голосования", - отмечается в заявлении.
 
Народных избранников отстранили из-за того, что они не задекларировали другие должности, занимаемые ими, чем нарушили кодекс поведения.
 
Большинство депутатов согласились с таким ограничением, которое предложил специальный следственный совет при парламенте.
 
Как мы уже писали, 5 декабря президент Украины Владимир Зеленский встретился с министром иностранных дел Нидерландов Ганке Брейнс Слот, которая находится с визитом в Украину.
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: депутатыНидерландызапретголосованиеограничение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии