UA
 

Украинцы в Британии становятся жертвами визовых мошенников - СМИ

Текст: ,  26 декабря 2023, 09:55
0
412
Украинцы в Британии становятся жертвами визовых мошенников - СМИ
Фото: Медіацентр
Беженцы из Украины

У беженцев из Украины все чаще выявляют поддельные визы. После обнаружения подделок у украинских беженцев изымают документы, и тогда беженцы становятся нелегальными мигрантами.

В Великобритании участились случаи прибытия украинских беженцев в страну с поддельными визами, что влечет за собой проблемы для украинцев. Об этом сообщает The Independent.

Сообщается, что визы на первый взгляд невозможно определить как мошеннические, и сотрудники авиакомпаний позволяют украинцам путешествовать, но пограничники не считают эти документы действующими.

После обнаружения подделок у украинских беженцев изымают документы, и тогда беженцы становятся нелегальными мигрантами. Сотрудники пограничной службы все чаще предоставляют украинцам визы на полгода, однако они остаются без доступа к жилью и льготам.

МВД Великобритании сообщает, что постоянно работает над предотвращением мошенничества.

Организация Settled призвала МВД издать четкие инструкции для сотрудников Пограничной службы по выдаче временных визовых штампов обманутым украинцам.

Исполнительный директор благотворительной организации Опора Стен сообщил, что мошенники часто предлагают беженцам въезжать в Великобританию через Ирландию, поскольку украинцы не всегда знают, что Ирландия не является частью Великобритании.

"Мы пытаемся объяснить, что визы в рамках "Украинской схемы" бесплатны, и что люди должны иметь связь с законным спонсором в Великобритании, чтобы подать заявление", - подчеркнул он.

Британский Красный Крест сообщил, что ему известно о случаях, когда британцы, которые должны были принять украинцев, оплачивали им поездку в страну с конкретным предложением работы, но позже оказывалось, что условия трудоустройства существенно отличаются от оговоренных.

"Мы также слышали о случаях, когда дополнительные расходы на проживание (коммунальные платежи, расходы на питание), связанные с содержанием семьи, используются в качестве основания для того, чтобы заставить людей работать в условиях эксплуатации", - добавили в Красном Кресте.

Другие благотворительные организации ранее предупреждали о том, что хозяева домов, где проживают украинцы, выставляют завышенные счета, что заставляет людей работать сверх меры.

Ранее сообщалось, что Финляндия будет выплачивать по 5300 евро беженцам, возвращающимся домой.

В Норвегии ужесточили правила для украинских беженцев


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: БританияВизыбеженцымошенничествомошенникиВеликобританияВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии