UA
 

Китай отреагировал на удар россиян по Донбассу

Текст: ,  8 января 2024, 14:00
1
3019
Китай отреагировал на удар россиян по Донбассу
Фото: ДСНС
Спасатели работают на месте российского удара

Пекин продолжает настаивать на переговорах между Киевом и Москвой и поиске политического урегулирования "кризиса".

Китай призвал Россию и Украину избегать ударов по гражданским объектам и защищать гражданских жителей. Об этом заявила пресс-секретарь МИД КНР Мао Нин, комментируя убийство россиянами 11 жителей Покровского района Донецкой области, сообщил Укринформ в понедельник, 8 января.

"Позиция Китая относительно "украинского кризиса" остается последовательной и четкой. Мы призываем соответствующие стороны быть максимально сдержанными, избегать нападения на гражданские объекты и защищать безопасность гражданских жителей", - заявила Мао Нин в ответ на вопрос, разделяет ли КНР позицию ООН с осуждением убийства гражданских украинцев армией РФ.

По словам пресс-секретаря МИД КНР, Пекин продолжает настаивать на переговорах между Киевом и Москвой и поиске политического урегулирования "кризиса".

"Мы убеждены, что единственным жизнеспособным способом разрешения кризиса является диалог и переговоры, и надеемся, что все стороны смогут работать над политическим урегулированием кризиса, над прекращением огня и общими усилиями облегчат ситуацию", - резюмировала Мао Нин.

Напомним, 6 января россияне ударили ракетами С-300 по Покровскому району. Тогда 11 человек погибли, из них - пятеро детей. Еще восемь человек были ранены.


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: УкраинавойнаКитайдонбассКНРВойна с Россиейвойна на ДонбассеВойна в УкраинеПокровск
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии