UA
 

Иран заявил о гибели иностранцев из-за удара Пакистана

Текст: ,  18 января 2024, 12:04
0
412
Иран заявил о гибели иностранцев из-за удара Пакистана
Фото: IRNA
Удар был по пограничному селу Сераван

В приграничном селе Сераван раздалось несколько взрывов. Среди погибших женщины и дети, утверждают в Иране.

В результате атаки Пакистана на юго-востоке Ирана погибли девять человек, в том числе дети и женщины. Об этом сообщило агентство IRNA в четверг, 18 января.

Сначала появилась информация о семи погибших в пограничном селе Сераван, где раздалось несколько взрывов. По данным заместителя генерального губернатора провинции Систан-Белуджистан Али Реза Мархамати, погибли три женщины и четверо детей, не имевших иранского гражданства.

Позже стало известно о гибели еще двоих мужчин. Их гражданство не уточняется.

Ранее в четверг стало известно, что армия Пакистана нанесла серию ударов по "антипакистанским группам боевиков", базировавшимся на территории Ирана.

А накануне Иран нанес ракетный удар по территории Пакистана. Погибли пять человек, среди которых двое детей. После этого Пакистан отозвал своего посла из Ирана.

В свою очередь, иранские государственные СМИ заявили, что ракетный удар якобы наносился по базам боевиков группировки Джаиш аль-Адль в Пакистане.


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

ТЕГИ: ИранПакистанпогиблипогибшие
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии