UA
 

Рамштайн-18: глава Пентагона открыл заседание

Текст: ,  23 января 2024, 16:42
0
388
Рамштайн-18: глава Пентагона открыл заседание
Фото: Getty Images
Ллойд Остин призвал союзников продолжить военную помощь Украине

Суверенная Украина имеет решающее значение для глобальной безопасности в мире, подчеркнул Ллойд Остин.

 
Министр обороны США Ллойд Остин открыл 18 заседание Контактной группы по обороне Украины, проходящее в формате онлайн. Об этом сообщил Пентагон во вторник, 23 января.
 
Во вступительном слове Остин призвал участников Рамштайна предоставить Украине "более жизненно важные наземные системы противовоздушной обороны и перехвата", в то время как Владимир Путин "продолжает жертвовать потрясающим количеством российских войск в своей необдуманной и безрассудной войне по своему выбору".
 
"Если мы потеряем самообладание, если вздрогнем, если нам не удастся сдержать других потенциальных агрессоров, то только спровоцируем еще большее кровопролитие и еще больший хаос", - отметил Остин.
 
Таким образом, суверенная Украина имеет решающее значение для глобальной безопасности, подчеркнул глава Пентагона.
 
Вместе с тем Ллойд Остин в очередной раз констатировал, что нет доказательств "неправильного использования или незаконного перенаправления американского оборудования, предоставленного Украине".
 
Как известно, текущая встреча в формате Рамштайн проходит на фоне неопределенности в Конгрессе США, до сих пор не одобрившего запрос президента Джо Байдена, включающего более 60 млрд долларов для Украины на 2024 год.
 
Напомним, 22 ноября 2023 года состоялось заседание в формате Рамштайн-17. Тогда были объявлены новые пакеты помощи для Украины, содержащие снаряды, ракеты и мощности для усиления ПВО.
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: УкраинавойнаПентагонОстинновости Украинывоенная помощьВоенная помощь США УкраинеВойна с РоссиейВойна в УкраинеРамштайнЛлойд Остин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии