UA
 

Остин и Столтенберг обговорили увеличение производства оружия для Украины

Текст: ,  30 января 2024, 04:53
0
258
Остин и Столтенберг обговорили увеличение производства оружия для Украины
Фото: Getty images
Ллойд Остин встретился с Йенсом Столтенбергом

Собеседники отметили критичность быстрого увеличения оборонного производства для продления поддержки Украины.

Министр обороны США Ллойд Остин в понедельник, 29 января, обсудил с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом критическую необходимость быстрого увеличения оборонного производства для нужд Украины. Об этом сообщили в Пентагоне по итогам встречи.
 
"Каждый отметил критичность быстрого увеличения оборонного производства для продления поддержки Украины, пополнения запасов боеприпасов и оборудования Альянса и удовлетворения повышенных требований оборонных планов, принятых на Вильнюсском саммите", - говорится в сообщении.
 
Обсуждая ситуацию вокруг Украины, они также подчеркнули важность сохранения единства НАТО и постоянной поддержки Альянса.
 
Глава Пентагона и генсек НАТО также обменялись мнениями по ситуации с безопасностью на Ближнем Востоке, в частности, выразив возмущение и скорбь из-за гибели и ранения американских военных в Иордании.
 
Остин и Столтенберг подтвердили свою поддержку заявки Швеции на членство в НАТО и выразили надежду, что Венгрия завершит процесс ратификации.
 
Ранее сообщалось, что Франция сможет предоставлять украинской армии 3000 снарядов калибра 155-мм ежемесячно. Также Франция планирует изготовить для Украины 78 единиц самоходных колесных артиллерийских установок Caesar. Шесть из них предоставят украинским войскам в ближайшее время.
 
 
 

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

ТЕГИ: СШАНАТОНАТО-УкраинаПентагонвоенная помощь
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии