UA
 

США должны и дальше помогать Киеву - Байден

Текст: ,  2 февраля 2024, 03:55
3
489
США должны и дальше помогать Киеву - Байден
Фото: politobzor.net
Президент США Джо Байден

Байден назвал США "уникальной страной, единственной, основанной на идее" и заявил, что весь мир наблюдает за США как за великой державой.

США должны и дальше оказывать помощь Украине в ее борьбе с агрессией Кремля. Об этом в четверг, 1 февраля, заявил президент США Джо Байден, выступая на Национальном молитвенном завтраке в Капитолии в Вашингтоне, сообщает Голос Америки.
 
В своей речи перед участниками молитвенного завтрака Байден подчеркнул, что в США не только молятся за мир, но и работают над тем, чтобы он господствовал в мире.
 
 
Он назвал США "уникальной страной, единственной, основанной на идее" и заявил, что весь мир наблюдает за США, как за великой державой.
 
"Вызовы нашего времени напоминают нам о нашей ответственности как страны - помогать друг другу, способствовать справедливому и крепкому миру, поддерживать его за границей и здесь, дома", - сказал американский лидер.
 
"Мы работаем ради мира, безопасности украинского народа, демонстрирующего невероятную смелость и выносливость против путинской агрессии. Мы должны продолжать помогать им", - подчеркнул в речи Байден.
 
Он отметил, что США прилагают немалые усилия и для урегулирования конфликта в Секторе Газа.
 
"Я надеюсь, что мы продолжим верить, что наши лучшие дни впереди, и как нация мы продолжаем верить в честность, порядочность, достоинство и уважение... Вместе мы верим в Америку. Это моя молитва, чтобы мы помнили, кто мы есть Мы - Соединенные Штаты Америки Нет ничего, и я говорю это искренне, ничего, что выходит за рамки наших возможностей, если мы будем действовать вместе Мы единственная нация в мире, которая выходит из любого кризиса, сильнее, чем мы входим в него, когда действовали вместе!", - добавил он.
 
Национальный завтрак проводится ежегодно в американской столице. Обычно на эту встречу приглашают политиков и религиозных лидеров со всей страны и из-за границы.
 
Напомним, координатор Совета нацбезопасности Белого дома Джон Кирби заявил, что украинские силы противовоздушной обороны были вынуждены экономить ракеты во время ракетной атаки во вторник, 23 января, поскольку до сих пор существует неопределенность по поводу следующих американских поставок.
 

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: СШАБайденВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии