UA
 

В Германии одобрили госбюджет с €7,6 млрд для Украины

Текст: ,  2 февраля 2024, 15:31
0
220
В Германии одобрили госбюджет с €7,6 млрд для Украины
Фото: АР (архівне фото)
За бюджет проголосовали 388 депутатов Бундестага

На оборону будет выделено около 52 млрд евро плюс значительное финансирование специального фонда для Бундесвера.

 
Немецкий Бундестаг одобрил федеральный бюджет ФРГ на 2024 год, предусматривающий выделение около 7,6 млрд евро на военную помощь Украине. Об этом сообщается на сайтах Бундестага и правительства Германии в пятницу, 2 февраля.
 
 
За соответствующий закон проголосовали 388 депутатов Бундестага, еще 279 голосов были против.
 
Бюджет предусматривает расходы на общую сумму 476,8 млрд евро, а новые ссуды сейчас составляют около 39 млрд евро. Запланированы инвестиции на общую сумму 70,5 млрд евро. На оборону будет выделено около 52 млрд евро плюс значительное финансирование специального фонда для Бундесвера.
 
Теперь решение Бундестага должен утвердить Бундесрат – представительство 16 федеральных земель. Это может произойти уже скоро.
 
Напомним, канцлер Германии Олаф Шольц считает, что европейские страны делают недостаточно для поддержки Украины в войне с Россией.
 
Также президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что Европа должна быть готова больше вкладываться в помощь Украине, если ослабнет поддержка со стороны США.
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: бюджетГерманияпарламентФРГБундестагГосбюджет
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии