UA
 

Байден не подпишет закон о помощи Израилю без Украины

Текст: ,  5 февраля 2024, 00:53
0
505
Байден не подпишет закон о помощи Израилю без Украины
Фото: AP Photo
Советник президент США по нацбезопасности Джейк Салливан

Советник американского лидера назвал новую инициативу республиканцев "уловкой" и отметил, что она не получит одобрения Байденом.

Президент США Джо Байден не будет подписывать законопроект республиканцев из Палаты представителей о помощи Израилю без помощи Украины. Об этом в воскресенье, 4 февраля, заявил советник Байдена по нацбезопасности Джейк Салливан в интервью NBC News.
 
Ссылаясь на "опасные обстоятельства, в которых находится Израиль", спикер Палаты представителей республиканец Майк Джонсон в субботу объявил о подготовке отдельного законопроекта о предоставлении помощи этой стране без учета поддержки Украины. Он намерен поставить документ на голосование на этой неделе.
 
Отвечая на вопрос, подпишет ли президент такой законопроект, если он ляжет на его стол, Салливан назвал такой шаг республиканцев "уловкой" (ploy).
 
"Мы считаем, что это уловка. И мы видим, что эта уловка со стороны Палаты представителей не является серьезным усилием, направленным на решение проблем национальной безопасности, с которыми сталкивается Америка", – сказал Салливан.
 
Ранее в Белом доме подвергли критике попытки республиканцев в Палате представителей принять законопроект о военной поддержке Израиля независимо от помощи Украине и других неотложных нужд. Представительница Белого дома Карин Жан-Пьер назвала эти действия "циничным маневром" и "уловкой".
 

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

ТЕГИ: СШАУкраина-СШАБайденконгрессВоенная помощь США Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии