UA
 

Главу Пентагона снова госпитализировали

Текст: ,  12 февраля 2024, 00:53
0
690
Главу Пентагона снова госпитализировали
Фото: AP Photo
Министр обороны США Ллойд Остин

Ллойда Остина доставили в военно-медицинский центр в связи с неотложными проблемами. Через два дня он должен возглавить встречу в формате Рамштайн.

Министра обороны США Ллойда Остина в воскресенье, 11 февраля, госпитализирован из-за проблем с мочевым пузырем. Все руководящие структуры государства проинформированы о ситуации, сообщил пресс-секретарь Пентагона Пэт Райдер.
 
По его словам, 11 февраля около 14:20 по Вашингтону охрана Остина доставила его в Национальный военно-медицинский центр Уолтера Рида для обследования в связи с симптомами, указывающими на неотложные проблемы с мочевым пузырем.
 
Заместитель министра обороны, глава Объединенного комитета начальников штабов, а также Белый дом и Конгресс, проинформированы о ситуации.
 
"На данный момент министр сохраняет функции и обязанности своего офиса. Заместитель секретаря готов взять на себя функции и обязанности министра обороны, если это потребуется. Секретарь Остин прибыл в госпиталь, имея при себе секретные системы связи, необходимые для выполнения его обязанностей", - говорится в сообщении.
 
Ранее сообщалось, что Остин должен лично возглавить заседание контактной группы в формате Рамштайн, которое состоится 14 февраля в Брюсселе.
 
Напомним, 70-летний Ллойд Остин был госпитализирован 1 января после того, как почувствовал сильную боль. Позже Пентагон сообщил, что министр обороны проходит лечение от рака предстательной железы, обнаруженного на ранней стадии.

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

ТЕГИ: СШАПентагонОстингоспитализацияЛлойд Остин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии