UA
 

Трамп признан виновным в мошенничестве и должен заплатить штраф

Текст: ,  16 февраля 2024, 23:25
0
975
Трамп признан виновным в мошенничестве и должен заплатить штраф
Фото: Getty Images
Дональд Трамп

Трампа и его семейный бизнес обвиняют в завышении его собственного состояния на 3,6 миллиарда долларов в год в течение десяти лет.

Суд Нью-Йорка (США) признал Дональда Трампа виновным по делу о гражданском мошенничестве и теперь должен выплатить штраф в размере 354,9 млн. дол. Как доказало следствие, бизнесмен и политик завышал объемы собственного капитала, чтобы обмануть кредиторов. Об этом в пятницу, 16 февраля, сообщает Reuters.
 
"Трампа обвинили в завышении его собственного капитала на 3,6 млрд долл. в год в течение десяти лет. Таким образом он обманывал банкиров и вынуждал их предоставить ему более выгодные условия кредитов", - говорится в сообщении.
 
На суде Трамп отрицал свою вину и назвал дело политической вендеттой генерального прокурора Нью-Йорка Летиши Джеймс, избранной демократки.
 
При этом в ноябре во время суда Трамп признал, что стоимость некоторых его активов была неточной, но настаивал на том, что банки обязаны проводить собственную комплексную проверку.
 
Напомним, Федеральный апелляционный суд округа Колумбия принял решение, что у бывшего президента США Дональда Трампа нет президентского иммунитета по федеральному делу о штурме Капитолия 6 января 2021 года.
 
Ранее Минюст США опубликовал обвинительный акт из 37 пунктов относительно Трампа по делу о ненадлежащем обращении с секретными документами.

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

ТЕГИ: судбизнесштраффинансыДональд Трамп
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии