UA
 

В Германии считают, что противостояние Запада с Россией будет продолжаться долго

Текст: ,  18 февраля 2024, 06:28
0
938
В Германии считают, что противостояние Запада с Россией будет продолжаться долго
Фото: Getty Images
Министр обороны Германии Борис Писториус

Кремль хочет в ближайшее время восстановить политическое доминирование в Восточной и Центральной Европе.

Противостояние западных стран с Российской Федерацией может затянуться на десятилетия. Об этом в субботу, 17 февраля, в ходе Мюнхенской конференции по безопасности заявил министр обороны Германии Борис Писториус, пишет Bild.
 
 
Он отметил, что знаковым событием стало убийство Алексея Навального в российской колонии, что "подтверждает наши худшие опасения в отношении России".
 
Министр подчеркнул, что Запад уже должен готовиться к многолетнему конфликту с РФ, поскольку Кремль хочет возобновить доминирование в Восточной и Центральной Европе.
 
"К сожалению, нам придется жить с линиями разделения в Европе в ближайшие десятилетия: свободная и демократическая Европа с одной стороны, авторитарная и воинственная Россия с другой. Эффективное сдерживание - это страхование нашей жизни", - сказал Писториус.
 
Глава Минобороны призвал европейские страны искать партнеров в других частях мира, в том числе среди африканских стран.
 
"Такое более тесное сотрудничество означало бы, что мы спустились с небес на землю. Вот что я имею в виду, говоря о выходе из зоны комфорта", - сказал Писториус.
 
Ранее глава Мюнхенской конференции по безопасности Кристоф Хойсген заявил, что нельзя исключать возможность нападения России на страну-члена НАТО.

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

ТЕГИ: РоссиявойнаГерманияЗападВойна с Россией
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии