UA
 

Глава Пентагона заявил об опасности для США и ЕС

Текст: ,  25 февраля 2024, 05:32
0
2287
Глава Пентагона заявил об опасности для США и ЕС
Фото: Getty Images
Министр обороны США Ллойд Остин

Соединенные Штаты продолжают поддерживать Украину вместе с международными союзниками и партнерами, чтобы обеспечить то, что ей нужно для ее обороны сейчас и в будущем.

Полномасштабная война России против Украины несет угрозу не только европейской безопасности, но и странам вне Европы. Об этом в субботу, 24 февраля, заявил министр обороны США Ллойд Остин в своем обращении ко второй годовщине полномасштабного вторжения в Украину, говорится на сайте Пентагона.
 
 
"Мир станет опасным, если Путин и его сторонники решат, что они могут стереть демократию с карты мира и вынудить свободных людей жить в страхе", - заявил глава Пентагона.
 
Он призвал Конгресс США поддержать законопроект о предоставлении помощи Киеву и отчитался о поддержке Украины со стороны Штатов. В частности, он указал, что с начала полномасштабного вторжения России в Украину: 
  • страны международной коалиции выделили более 87 млрд долларов помощи
  • Соединенные Штаты предоставили Украине через президентские полномочия и Инициативу содействия безопасности Украины более 44,2 млрд долларов
  • вместе с партнерами они обучили более 123 тысяч украинцев в более чем 80 местах по всему миру
  • Соединенные Штаты провели обучение около 19 тысяч украинских военнослужащих на общевойсковых вооружениях, специальных боевых платформах, а также навыкам лидерства
"Мы поддерживаем борьбу Украины за свободу и потому, что это правильно, и потому что это имеет значение для дальнейшей безопасности Америки", - подчеркнул Ллойд Остин.
 
Ранее Владимир Путин отметился циничным заявлением, что в 2014 году войну в Украине вроде бы начали США, а не Россия, которая аннексировала украинский Крым и начала гибридную войну на Донбассе.

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: ЕвропаСШАПентагонОстинВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии