UA
 

Борис Джонсон объяснил, почему не стоит бояться возвращения Трампа

Текст: ,  25 февраля 2024, 15:33
0
1784
Борис Джонсон объяснил, почему не стоит бояться возвращения Трампа
Фото: Getty Images
Борис Джонсон успокаивает относительно возможного избрания Трампа президентом

Джонсон напомнил, что именно Трамп совершил наибольшую высылку российских дипломатов из Штатов.

Экс-премьер Британии Борис Джонсон считает, что возвращения Дональда Трампа в Белый дом бояться не стоит.

"По Трампу я не столь пессимистичен. Я не думаю, что любой президент Соединенных Штатов Америки может позволить Путину победить в Украине. Я просто не вижу такой возможности", – сказал Джонсон в интервью Европейской Правде.

Он призвал вспомнить, что Трамп был первым президентом США, предоставившим Украине серьезное оружие – Джавелины, которые оказались очень важными в битве за Киев.

Также Джонсон напомнил, что Трамп совершил наибольшую высылку российских дипломатов.

"Он выбросил из страны 60 российских дипломатов. Это гораздо больше, чем мы ожидали. Поэтому вот что я хочу сказать: американская внутренняя политика сложна. И дальше по дороге к выборам она будет сложной, многие будут делать разные заявления. Но когда дойдет до дела, то будут весить интересы Соединенных Штатов Америки.А интерес США заключается в поддержке Украины, в поддержке демократии, в предотвращении агрессии. Для этого есть много очевидных причин. А еще я уверен, что интерес Дональда Трампа не состоит в том, чтобы все считали, что его победил Путин", – сказал Джонсон.

 

Напомним, что Дональд Трамп на предвыборном мероприятии рассказал, как угрожал союзникам по НАТО "привлечь Россию" к агрессии против них, чтобы заставить их увеличить взносы в коллективную безопасность.

Тогда президент Европейского совета Шарль Мишель сказал, что подобные заявления служат только интересам главы Кремля Владимира Путина.


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

 

ТЕГИ: Россия-СШАСШАДональд ТрампБорис Джонсон
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии