UA
 

Глава МИД Польши - спикеру Джонсону: На кону доверие к США

Текст: ,  26 февраля 2024, 04:54
0
1778
Глава МИД Польши - спикеру Джонсону: На кону доверие к США
Фото: Getty Images (архівне фото)
Министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский

Польский министр обратился к спикеру Конгресса США, призвав услышать "замученный народ Украины".

Соединенные Штаты должны поддержать Украину, на кону стоит доверие к США. Об этом в воскресенье, 25 февраля, заявил министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский в эфире американского канала CNN.
 
Об этом он сказал, отвечая на вопросы журналиста о том, что бы он сказал Джонсону, если бы он имел возможность поговорить с ним.
 
"Я бы сказал, как бывший спикер нынешнему спикеру, - это судьба Украины, вас умоляет замученный народ Украины, но на карту поставлено и доверие к США", - сказал Сикорский.
 
Он также напомнил обещание президента США.
 
"Президент Соединенных Штатов во время войны приехал в Киев с историческим визитом, установил штандарт Соединенных Штатов в центре Киева, сказав: "Вы союзник, мы сделаем все, что нужно и сколько угодно, чтобы помочь вам. Слово Соединенных Штатов было сказано. Это должно сопровождаться действиями, поставками", – подчеркнул глава МИД Польши.
 
Сикорский отметил, что Украина продолжает борьбу с Россией, и заявил, что украинцы "теперь находятся в режиме обороны" после того, как победы над Россией стоили материальных средств и дополнительных людей.
 
Напомним, 15 февраля Джонсон досрочно завершил рабочую неделю Палаты представителей и объявил почти двухнедельный перерыв, так и не рассмотрев законопроект о помощи Украине.
 
Как сообщалось, Байден назначил встречу Джонсону на ближайший вторник для обсуждения помощи Украине.

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

ТЕГИ: ПольшаСШАконгрессВоенная помощь США Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии