UA
 

Молдова отреагировала на призывы Приднестровья к России

Текст: ,  28 февраля 2024, 19:55
0
1555
Молдова отреагировала на призывы Приднестровья к России
Фото: Соцмережі (ілюстративне фото)
Молдова прокомментировала воззвания Приднестровья к России

В правительстве Молдовы считают пропагандистскими воззвания депутатов непризнанного Приднестровья к РФ.

 
Бюро реинтеграции Молдовы назвало пропагандистскими заявления "депутатов" непризнанного Приднестровья, с которыми они обратились к России и в которых обвинили Молдову в экономической блокаде. Об этом пишет Newsmaker в среду, 28 февраля.
 
"Вице-премьер по реинтеграции и Бюро реинтеграции не воспринимают пропагандистские заявления Тирасполя. Напоминаем, что Приднестровский регион пользуется преимуществами политик мира, безопасности и экономической интеграции с ЕС", - говорится в заявлении ведомства.
 
В правительстве Молдовы также отметили, что не ожидают какой-либо эскалации после съезда приднестровских "депутатов".
 
Напомним, сегодня в непризнанном Приднестровье состоялся съезд "депутатов всех уровней", не проводившийся 18 лет. Власти "ПМР" официально обратились к России "за помощью". Причиной обращения называлась "экономическая блокада со стороны Молдовы".
 
В украинской военной разведке заявили, что просьба непризнанного Приднестровья у России о "защите" от Молдовы не была тем результатом, которого ожидал Кремль.
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: РоссияПриднестровьеМолдоваобращение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии