UA
 

В Германии обвинили Путина в дестабилизации ситуации в стране

Текст: ,  2 марта 2024, 23:56
0
1282
В Германии обвинили Путина в дестабилизации ситуации в стране
Фото: ТАСС
Владимир Путин

Разговор офицеров касался теоретических возможностей использования Украиной немецких ракет Taurus, в том числе в ней содержится чувствительная информация.

"Зеленые" Германии обвинили главу Кремля Владимира Путина в попытке дестабилизировать ситуацию в стране. Об этом в субботу, 2 марта, заявила вице-председатель парламентской группы "Зеленых" Агнешка Брюггер, сообщает Spiegel.
 
Брюггер предупредила, что после того, как в России была опубликована запись внутреннего разговора между офицерами ВВС Германии, возможны дальнейшие диверсионные действия РФ в ближайшие месяцы.
 
"События последних нескольких дней еще раз показывают, как Владимир Путин пытается оказать массовое негативное влияние на наше открытое общество, особенно в Германии, посредством дезинформации, дестабилизации и шпионажа", - сказала вице-председатель парламентской группы.
 
Она подчеркнула, что в этом году, который и так полон важных выборов, следует ожидать роста угроз от России.
 
"Мы должны подготовиться к этому в политике, медиа и обществе. Как общество мы должны стать более устойчивыми, сильными и защищенными", - добавила Брюггер.
 
Ранее российские пропагандисты изложили содержание разговора между генеральным инспектором ВВС Германии Инго Герхарцем с тремя офицерами о деталях возможной поставки в Украину и потенциальном использовании ракет Taurus. Это вызвало скандал в германском политикуме.
 
Напомним, канцлер Германии Олаф Шольц сказал, что не передает Украине дальнобойные крылатые ракеты Taurus, потому что они могут поражать цели в Москве. Также сообщалось, что правительство Великобритании в частном порядке пытается убедить немецких коллег передать Украине ракеты Taurus.

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

ТЕГИ: РоссияГермания
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии