UA
 

В Чехии заявили об угрозе для Европы со стороны РФ

Текст: ,  27 марта 2024, 04:25
0
681
В Чехии заявили об угрозе для Европы со стороны РФ
Фото: Unsplash
Чехия считает агрессивную Россию большой угрозой для Европы

Гражданам Чехии не следует воспринимать войну в Украине и на Ближнем Востоке как нечто далекое и незначительное, предупреждает Прага.

Жителям Европы не следует воспринимать войну в Украине или на Ближнем Востоке как нечто далекое и нереальное. Если бы агрессоры оказались бы на территории ЕС, они бы легко повторили свои преступления. Об этом во вторник, 26 марта, заявил глава чешской Службы информации и безопасности Михал Куделка, информирует České noviny.
 
"То, что российские солдаты делают в Украине или палестинские террористы в Израиле, они бы сделали и здесь без жалости", - сказал он.
 
Куделко заявил, что странам нужно быть готовыми к новым рискам, а гражданам Чехии следует воспринимать войну в Украине как риск для собственной безопасности.
 
"Агрессивная Российская Федерация представляет большую угрозу для демократических стран Европы, в частности для Чехии", - сказал он.
 
Поддержка идеи о том, что польские добровольцы могли бы ехать воевать на стороне Украины или даже привлечь польскую армию в помощь Украине, растет среди граждан Польши.
 
Ранее стало известно, что Чехия "на пороге" доставки тысяч дополнительных снарядов в Украину в рамках инициативы, объявленной несколько недель назад.
 
Также СМИ сообщили, где именно Чехия покупает снаряды для Украины, количество которых может возрасти до 1,5 млн единиц.

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: РоссияЕвропаЧехияВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии