UA
 

Окружение Путина не верит в причастность Киева к террору под Москвой - СМИ

Текст: ,  27 марта 2024, 06:11
0
1891
Окружение Путина не верит в причастность Киева к террору под Москвой - СМИ
Фото: kremlin.ru
Владимир Путин

Путин заявил, что к теракту якобы причастна Украина. По его словам, "подозреваемые", которых удалось задержать, "направлялись в сторону украинской границы".

Окружение Путина не верит, что Украина причастна к атаке террористов на "Крокус Сити". Об этом во вторник, 26 марта, пишет Bloomberg, ссылаясь на "четырех людей, имеющих тесные связи с Кремлем".
 
"Хотя российский диктатор Владимир Путин утверждает, что Украина вроде бы причастна к атаке террористов, в его окружении не соглашаются с ним. Кремлевская элита не ищет "киевских следов" в произошедшем", - пишет издание.
 
Путин присутствовал на обсуждениях, где официальные лица РФ согласились: у теракта нет никакой связи с Киевом. Однако он решил использовать трагедию "чтобы попытаться сплотить россиян в войне с Украиной".
 
"Однако почти никто в политической и бизнес-элите России не верит, что за нападением стоит Украина", - отмечает издание.
 
Указывается, что российские службисты знают, что за атаками на развлекательный центр стоит "Исламское государство", но после замечаний Путина у них нет иного выбора, кроме как доказывать причастность Украины или Запада.
 
Напомним, 22 марта в подмосковном Красногорске в концертный зал Crocus City Hall ворвались несколько вооруженных мужчин и открыли огонь по посетителям. В здании возник пожар. По последним данным, погибли 137 человек, 182 пострадали.
 
Позже ФСБ заявила, что террористов задержали в Брянской области РФ недалеко от границы с Украиной, и что они ехали именно в Украину, потому что "имеют там связи". По словам президента РФ Владимира Путина, для подозреваемых в теракте якобы "было подготовлено окно" для перехода границы с Украиной.
 
В украинской разведке заявили, что распространяемая Россией версия о том, что исполнители теракта в Подмосковье бежали в Украину, не выдерживает критики.

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

ТЕГИ: РоссияУкраинаТерроризмПутинобман
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии