UA
 

Германия увеличивает собственные запасы оружия - Bloomberg

Текст: ,  28 марта 2024, 05:05
0
460
Германия увеличивает собственные запасы оружия - Bloomberg
Фото: Getty Images
Германия ускорит закупку оружия на фоне нападения России на Украину

Нападение РФ на Украину 24 февраля 2022 заставило Германию пересмотреть свой подход к обороне и увеличить расходы на нее.

Германия планирует в ближайшее время подписать ряд крупных контрактов по закупке вооружения. Таким образом, ФРГ стремится повысить уровень собственной безопасности. Об этом в среду, 27 марта, пишет Bloomberg со ссылкой на министра экономики Германии Роберта Габека.
 
 
"Это необходимо сделать, учитывая "угрожающий фон" со стороны России, и не размышлять долго над этим. Это было бы наивно", - сказал Габек.
 
Издание указывает, что нападение РФ на Украину 24 февраля 2022 заставило Германию пересмотреть свой подход к обороне и увеличить расходы на нее.
 
Правительство Германии создало специальный фонд в размере 100 миллиардов евро для модернизации немецких войск, и 80% этой суммы уже заложено в бюджет. Габек заявил, что работает над альтернативными фондами, чтобы немецкие компании могли планировать большие заказы на оружие.
 
Он добавил, что процессы одобрения закупок оружия часто слишком продолжительны и их необходимо ускорить.
 
"Правила о товарах двойного назначения, которые могут использоваться как в военных, так и в гражданских целях, также будут пересмотрены", - заверил министр экономики.
 
Россия может совершить внезапное нападение на страны НАТО. Об этом заявил министр иностранных дел Литвы Габриелюс Ландсбергис

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

ТЕГИ: РоссиявойнаГерманияугрозавооружение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии