UA
 

Шольц рассказал, о чем попросил Си Цзиньпина

Текст: ,  16 апреля 2024, 16:45
0
1191
Шольц рассказал, о чем попросил Си Цзиньпина
Фото: Олаф Шольц / Twitter
Олаф Шольц и Си Цзиньпин провели переговоры в Пекине

Олаф Шольц и Си Цзиньпин пришли к единому мнению относительно будущего глобального саммита мира в Швейцарии.

 
Канцлер Германии Олаф Шольц попросил лидера КНР Си Цзиньпина повлиять на Россию, чтобы Владимир Путин вывел свои войска из Украины и закончил войну. Об этом он написал Шольц на своей странице в соцсети Х во вторник, 16 апреля.
 
"Слово Китая имеет вес в России. Поэтому я попросил президента Си повлиять на Россию, чтобы Путин наконец-то прекратил свою сумасшедшую кампанию, вывел свои войска и закончил эту ужасную войну", - написал он.
 
Чуть позже Шольц сообщил, что он и Си пришли к единому мнению относительно будущего глобального Саммита мира в Швейцарии.
 
"Китай и Германия хотят интенсивно и положительно координировать усилия по содействию проведения конференции высокого уровня в Швейцарии и предстоящих международных мирных конференций", – отметил канцлер.
 
Ранее во вторник стало известно, что Си Цзиньпин поддерживает проведение мирной конференции по Украине, но с участием России. При этом не сообщается, обсуждали ли Шольц и Си участие Китая в Саммите мира.
 
Напомним, Китай не видит вины за "кризис" в Украине. В Пекине считают, что имеют право на "нормальное сотрудничество" с Россией, которое не должно ограничиваться внешним вмешательством.
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: РоссияУкраинавойнаПутинКитайГерманияКНРФРГВладимир ПутинСи Цзиньпинновости УкраиныВойна с Россиейканцлер ГерманииОлаф ШольцВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии