UA
 

Трамп назвал приоритеты в первые дни президентства

Текст: ,  19 января 2025, 11:28
2060
Трамп назвал приоритеты в первые дни президентства
Фото: Getty Images
Дональд Трамп с семьей прибыл в Вашингтон

Дональд Трамп уже прибыл в Вашингтон. Он посетил свой гольф-клуб, где проводилось празднование с фейерверками.

 
Избранный президент США Дональд Трамп планирует в первую неделю состояния в должности подписать "рекордное" количество указов. Он возьмется решить проблему переселенных вследствие пожаров в Лос-Анджелесе. Об этом Трамп сказал в интервью NBC News, опубликованном накануне.
 
По его словам, в его инаугурационной речи лейтмотивом будут "единство и сила", а также опорное слово "справедливость".
 
Трамп подтвердил, что планирует подписать "рекордное" количество указов. А на вопрос о том, идет ли речь о сотне и более указов, он ответил: "Ну, что-то в этом роде".
 
Также новый президент США планирует навестить Лос-Анджелес, где осмотрит последствия лесных пожаров. Другим приоритетом станет депортация нелегальных мигрантов.
 
"Начнется все очень скоро и очень быстро. Не могу сказать, в каких городах, потому что все меняется. И говорить, с какого города начнется, думаю, неразумно. Все увидите сами. Следует изгнать из нашей страны тех, кто преступил закон", - сказал Трамп.
 
Также он подтвердил, что допускает отсрочку запрета соцсети TikTok в США на 90 дней.
 
"Полагаю, что конечно же это приемлемый вариант, его мы рассматриваем. Продление на 90 дней, скорее всего, необходимо сделать, потому что это будет то, что требуется. Потребность в этом ощущается. Мы должны самым тщательным образом взвесить подобное решение", - заявил Трамп.
 
Напомним, 20 января в США состоится инаугурация 47-го президента США Дональда Трампа. Церемония пройдет в здании Конгресса ввиду ожидаемого похолодания. Таким образом, впервые с 1985 года инаугурация президента США пройдет в помещении.
 
Известно, что Трамп уже прибыл в Вашингтон. Он посетил свой гольф-клуб, где проводилось празднование с фейерверками.
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
Победа Трампа в США
СюжетНервный TikTok. Митинг Трампа сорвали кейпоперы
Адвокат Трампа: Штаб Клинтон имел связи с Украиной
СюжетКонец Трампу и Донбасс. Доклад Мюллера по Рашагейт
В Конгрессе допускают вызов Иванки Трамп для дачи показаний
Трамп отрицает данные о том, что он мало работает
СПЕЦТЕМА: Победа Трампа в США
ТЕГИ: СШАпрезидентТрампДональд Трампуказы ТрампаНовости США
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
1/4
Для зручності користування сайтом використовуються Cookies. Детальніше тут
This website uses cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more
Згоден / Got it