UA
 

Трамп анонсировал значительный прогресс на встрече в Саудовской Аравии

Текст: ,  10 марта 2025, 09:45
0
485
Трамп анонсировал значительный прогресс на встрече в Саудовской Аравии
Фото: Getty Images
Президент США Дональд Трамп

Во время встречи делегации должны определить, готова ли Украина пойти на материальные уступки в пользу России для прекращения войны.

Президент США Дональд Трамп заявил, что ожидает положительных результатов от предстоящих переговоров с Украиной в Саудовской Аравии. Об этом сообщает FoxNews.

По его словам, во время встречи делегации должны определить, готова ли Украина пойти на материальные уступки в пользу России для прекращения войны.

"Я считаю, что на этой неделе мы добьемся значительного прогресса", - отметил Трамп.

Также во время встречи будет обсуждаться соглашение о добыче полезных ископаемых, которое позволит США получить доступ к редкоземельным ресурсам Украины.

"Они подпишут соглашение о добыче полезных ископаемых, однако я хочу, чтобы они хотели мира... Они не продемонстрировали это в той мере, в какой должны", - заявил Трамп.

Напомним, государственный секретарь США Марко Рубио с 10 по 12 марта будет находиться с визитом в Саудовской Аравии, где примет участие в переговорах с украинской делегацией.

Переговоры с США: СМИ узнали предложения Киева


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

Война России с Украиной
Стали известны объемы отключений в пятницу
Встреча президентов: Ермак и Рубио обсудили детали
Тренер Шахтера высказался о войне в Украине и собственном страхе
Минспорта обнародовало статистику потерь в войне с Россией
С ТОТ вернули девушку и парня
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: УкраинаСШАСаудовская АравияДональд ТрампВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку