Фото: Baidu Maps
В Китае произошел пожар в доме для пожилых людей
Пожар вспыхнул около 21:00 в городском округе Лунхуа провинции Хэбэй. На данный момент подтверждена гибель 20 человек.
На севере Китая по меньшей мере 20 человек погибли в результате пожара в доме для пожилых людей. Об этом сообщает Morning China Post.
Отмечается, что пожар вспыхнул около 21:00 в городском округе Лунхуа в провинции Хэбэй. На данный момент подтверждено гибель 20 человек.
На момент пожара в доме для пожилых людей, рассчитанном на 300 мест, проживало 260 человек.
По данным полиции провинции Хэбэй, лицо, ответственное за дом престарелых, задержано в рамках расследования.
Напомним, в январе в Сербии на окраине Белграда ночью произошел пожар в доме для людей пожилого возраста, погибли восемь человек, еще семеро пострадали.
Как сообщалось, в прошлом году в ноябре в результате пожара в психогериатрическом пансионате в городке Вильяфранка-де-Эбро недалеко от испанской Сарагосы погибли десять человек.
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp