Воздушный бой с участием 125 истребителей между ядерными Индией и Пакистаном продолжался в течение часа.
Между Пакистаном и Индией произошел масштабный воздушный бой. Эта битва стала одним из крупнейших и самых продолжительных боев современности. Об этом
сообщает CNN со ссылкой на пакистанский информированный источник.
Отмечается, что 125 истребителей вели воздушный бой более часа, при этом ни одна из сторон не покидала собственного воздушного пространства. Обмен ракетными пусками иногда происходил на расстояниях более 160 километров.
Опыт последнего воздушного боя в 2019 году удерживал стороны от пересечения границы. Тогда пилота ВВС Индии сбили на территории Пакистана и показали на параде по телевидению, прежде чем вернуть его в Индию.
По словам источника, иногда ВВС Индии приходилось совершать несколько налетов на цели. Пакистан делал все возможное, чтобы предупредить гражданских лиц в районах, которые он считал потенциальными целями Индии. Военным удалось минимизировать потери среди гражданского населения Пакистана.
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp