UA
 

У берегов Бали затонул пором с 65 людьми

Текст: ,  3 июля 2025, 07:45
0
407
У берегов Бали затонул пором с 65 людьми
Фото: x.com/PhoenixTV_News
У берегов Бали затонул паром - десятки человек пропали без вести

В результате трагедии погибли четыре человека, еще 29 пассажиров спасены, остальных ищут спасатели.


У курортного острова Бали в Индонезии затонул паром с более чем 60 людьми на борту. Спасателям удалось вытащить из воды более 20 пассажиров, поиски остальных продолжаются. Об этом сообщает AP в четверг, 3 июля.
 
Трагедия произошла ночью в Яванском проливе между островами Ява и Бали. Всего через полчаса после выхода из порта Кетапанг затонул пассажирский паром KMP Tunu Pratama Jaya. На борту находились 53 пассажира, 12 членов экипажа и 22 транспортных средства, в том числе 14 грузовиков.
 
По предварительным данным, судно попало в шторм с волнами высотой до двух метров, что привело к опрокидыванию парома и его затоплению. Люди оказались в холодной воде в темноте, что значительно усложнило их спасение.
 
Издание отмечает, что на данный момент найдено четыре тела, а 29 человек спасены. Поисково-спасательная операция продолжается.
 
Трагедии с паромами являются распространенным явлением в Индонезии, архипелаге из более чем 17 000 островов, где паромы часто используются как транспортное средство, а правила безопасности не всегда соблюдаются.


Напомним, в китайской провинции Гуйчжоу в результате сильного ветра перевернулись туристические лодки, что привело к гибели десяти человек и более 70 пострадавших.

У берегов Греции спасли более 600 мигрантов

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

ТЕГИ: Индонезияаварияпаромспасательпропал без вести
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку