UA
 

Британия расширила санкционный список россиян

Текст: ,  7 июля 2025, 20:56
0
183
Британия расширила санкционный список россиян
Фото: Getty Images
Санкции были расширены из-за использования Россией химического оружия

Ограничения коснулись двух российских военных и одной российской организации - Научно-исследовательского института прикладной химии.

Великобритания в понедельник, 7 июля, обновила список подсанкционных лиц за использование химического оружия, добавив в него двух россиян и одну организацию из России. Об этом свидетельствуют изменения на сайте британского правительства.

Под санкции Великобритании попали

  • начальник войск радиологической, химической и биологической защиты Алексей Ртищев,
  • его заместитель Андрей Марченко,
  • российский Научно-исследовательский институт прикладной химии.

Научно-исследовательский институт прикладной химии предоставил российской армии ручные химические гранаты, которые те использовали против военных Сил обороны Украины, объяснили в правительстве.

Ртищев и Марченко "участвовали в передаче и использовании химического оружия в Украине", говорится в объяснении.

Скриншот с сайта британского правительства  

Напомним, в мае Великобритания объявила о 100 новых санкциях против России – ограничения применены к военному, энергетическому и финансовому секторам страны. 

Великобритания ввела новые санкции против России

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

ТЕГИ: РоссияБританияинститутсанкциихимическое оружиесанкции против Россиироссийские военныеВойна в УкраинеВоенные преступления России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку