UA
 

В Германии мошенник выманил у пенсионера 100 тысяч евро

Текст: ,  25 июля 2025, 15:46
0
1153
В Германии мошенник выманил у пенсионера 100 тысяч евро
Фото: pixabay.com (ілюстративне фото)
Пенсионер передал деньги мошеннику

Пенсионер передал деньги в пакете мужчине, который пришел к нему домой. Полиция обратилась к возможным свидетелям с просьбой предоставить информацию.

В Германии мошенник завладел 100 тысячами евро, обманув пенсионера телефонным звонком. Об этом сообщает Spiegel.

По данным полиции федеральной земли Гессен, 24 июля пожилому мужчине позвонил неизвестный и убедил его заплатить залог за дочь, которая якобы попала в ДТП и могла быть освобождена только после оплаты средств.

Пенсионер передал деньги в пакете мужчине, который пришел к нему домой. Злоумышленник крепкого телосложения, ростом около 180 см, пешком покинул место происшествия.

Полиция обратилась к возможным свидетелям с просьбой предоставить информацию.

Напомним, в Украине раскрыли масштабную сеть мошеннических колл-центров, жертвами которых также были иностранцы.

Также сообщалось, что в Ужгороде раскрыли колл-центр, который через фейковые криптоплатформы и вирусные программы обкрадывал граждан Евросоюза.

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

ТЕГИ: Германияпенсионермошенничествомошенники
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку