Фото: Скриншот відео
Сбитый в Польше российский дрон
Премьер-министр Польши подчеркнул, что каждый российский беспилотник, который залетит в Польшу, будет сбит.
В ночь на 10 сентября этого года воздушное пространство Польши было нарушено более чем десятком российских дронов. Согласно имеющейся информации, тогда удалось ликвидировать только четыре из них. Премьер-министр Польши Дональд Туск в понедельник, 4 ноября,
опубликовал в социальной сети X видео, где показал обломки этих беспилотников.
Туск акцентировал, что каждый российский дрон, который попадет в Польшу, будет уничтожен.
На видео он отметил: то, что видно за его спиной, - это остатки российских дронов, которые упали на польскую территорию той памятной ночи с 9 на 10 сентября. По его словам, так будет с каждым вражеским аппаратом.
Премьер-министр подчеркнул, что Польша инвестирует миллиарды злотых в современную польскую армию, чтобы "защитить польское небо и польскую землю от таких объектов".
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp