UA
 

В Белом доме назвали причину поражения республиканцев на местных выборах

Текст: ,  6 ноября 2025, 07:45
0
391
В Белом доме назвали причину поражения республиканцев на местных выборах
Фото: Getty Images
Республиканцы проиграли первые местные выборы в США после переизбрания Трампа

Представители Республиканской партии теряют популярность из-за недостаточного внимания к внутренним проблемам США.

 
Республиканцы теряют популярность из-за недостаточного внимания к внутренним проблемам США. Об этом заявили представители Белого дома, сообщает Politico.
 
Комментируя поражение на местных выборах в нескольких штатах, соратники президента США Дональда Трампа считают, что глава государства уделяет мало внимания вопросам, которые больше всего волнуют избирателей.

"Чрезмерное внимание к внешней политике, когда люди страдают дома, принесло именно те результаты, которые можно было ожидать", - сказал близкий к Белому дому собеседник.
 
Издание отмечает, что американцев беспокоит рост цен, недостаточная поддержка продовольственных программ и угроза прекращения субсидий на медицинское страхование.

"Президент не говорил о стоимости жизни уже несколько месяцев. Люди по-прежнему испытывают финансовые трудности и хотят видеть, что Белый дом пытается решить эти проблемы как можно скорее", - добавил близкий к администрации Трампа политтехнолог.
 
Вице-президент Джей Ди Венс также подчеркнул, что республиканцы должны сосредоточиться на внутренних проблемах. По его словам, несмотря на определённые успехи в виде снижения ставок и уменьшения инфляции, страна унаследовала "катастрофу от Джо Байдена", и работа над улучшением качества жизни граждан продолжится.

Политический руководитель кампании Трампа и заместитель главы аппарата Белого дома Джеймс Блер сообщил, что президент планирует вернуться к теме экономического благополучия после нового года.

Напомним, на выборах мэров нескольких городов и двух губернаторов 4 ноября победили кандидаты от Демократической партии. Мэром Нью-Йорка стал левый популист Зогран Мамдани, губернатором Нью-Джерси - конгрессвумен Мики Шеррилл, а в Вирджинии победила бывшая конгрессвумен и экс-сотрудница ЦРУ Эбигейл Спенбергер.

Трамп заявил, что Республиканская партия проиграла местные выборы, поскольку "его имени не было в бюллетенях", а также из-за самого продолжительного в истории США шатдауна. 

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

ТЕГИ: СШАреспубликанцыместные выборыТрампДональд Трамп
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку