UA
 

США подтвердили задержание танкера в Атлантике

Текст: ,  7 января 2026, 16:11
0
977
США подтвердили задержание танкера в Атлантике
Фото: USEUCOM
Танкер под контролем американцев

Судно Bella 1 было арестовано в Северной Атлантике на основании приказа, выданного Федеральным судом США.

Американские военные действительно перехватили в Атлантическом океане подпадающий под санкции танкер Bella1. Об этом сообщило Европейское командование Вооруженных сил США (USEUCOM) в среду, 7 января.

"Судно M/V Bella 1 было задержано за нарушение санкций США. Судно было арестовано в Северной Атлантике на основании приказа, выданного Федеральным судом США, после того, как его отследил береговой катер USCGC Munro",– говорится в сообщении.

Указано, что эта акция поддерживает распоряжение президента США Дональда Трампа относительно судов, которые находятся под санкциями и ухудшают безопасность и стабильность Западного полушария.

"Операция была проведена подразделениями Министерства внутренней безопасности при поддержке Минобороны, что демонстрирует комплексный подход правительства к защите страны", – добавили американские военные.

Ранее в среду СМИ сообщили, что военные США захватили нефтяной танкер, связанный с Россией и Венесуэлой, после недельного преследования в Атлантическом океане.

Российские военные суда, включая подводную лодку, находились поблизости, когда происходила операция, но ничего не предприняли, утверждают источники.

Ранее США задержали супертанкер Centuries и танкер Skipper возле Венесуэлы.

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

ТЕГИ: РоссияСШАВенесуэлатанкерАтлантический океанАтлантика
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку