UA
 

В Абу-Даби завершились переговоры Украины, США и РФ

Текст: ,  24 января 2026, 15:58
0
2164
В Абу-Даби завершились переговоры Украины, США и РФ
Фото: Getty Images
Секретарь СНБО Рустем Умеров был одним из участников переговоров

Переговоры прошли в "позитивном" и "конструктивном" ключе, заявил журналист Барак Равид, ссылаясь на украинскую сторону.

Переговоры между Украиной, Соединёнными Штатами Америки и Россией в Абу-Даби подошли к концу. Встреча длилась три часа. Об этом заявила пресс-секретарь секретаря СНБО Рустема Умерова Диана Давитян в комментарии РБК-Украина.

Журналист Axios Барак Равид сообщил, ссылаясь на украинских официальных лиц, что переговоры прошли в "позитивном" и "конструктивном" ключе.

По его словам, стороны договорились провести ещё один раунд переговоров в Абу-Даби уже с воскресенья.

Известно, что эти встречи проходили в разных форматах, а ключевыми темами были вопросы создания буферных зон и механизмы контроля.

Переговоры проходили за закрытыми дверями, поэтому детали договорённостей пока не разглашаются.

Напомним, накануне в Абу-Даби состоялась первая трёхсторонняя встреча делегаций Украины, России и США. 

Встреча в Абу-Даби: стали известны первые подробности

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

Война России с Украиной
Взрыв в Сыктывкаре: возросло количество пострадавших
Стали известны объемы отключений в пятницу
Встреча президентов: Ермак и Рубио обсудили детали
Тренер Шахтера высказался о войне в Украине и собственном страхе
Минспорта обнародовало статистику потерь в войне с Россией
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: РоссияУкраинаСШАОАЭпереговорывстречаАбу-Дабимирные переговорыВойна с РоссиейВойна в Украинемирный план
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку