Виткофф отметил, что «обе стороны согласились проинформировать своих лидеров и продолжить работу над достижением соглашения».
Спецпосланник президента США Стив Виткофф заявил о "огромном прогрессе" в процессе мирного урегулирования после трехсторонних переговоров Украины, США и России в Женеве. Об этом он написал в соцсети Х.
"Успех президента (США Дональда, - ред.) Трампа в сближении сторон этого конфликта привел к значительному прогрессу, и мы гордимся тем, что под его руководством работаем над прекращением убийств в этом ужасном конфликте", - отметил он.
По словам Виткоффа, "обе стороны согласились информировать своих лидеров и продолжить работу над достижением соглашения".
Напомним, СМИ писали, что переговоры в Женеве зашли в тупик из-за позиции главы российской делегации Владимира Мединского.
Также сообщалось, что Украинская делегация во главе с Рустемом Умеровым после переговоров с россиянами отдельно встретилась с представителями США и европейских партнеров - Франции, Великобритании, Германии, Италии и Швейцарии.
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp