UA
 

В Венгрии обрушилась карусель: 17 пострадавших

Корреспондент.net,  21 июля 2008, 13:14
0
39
В Венгрии обрушилась карусель: 17 пострадавших
Фото: jamb.ca
Из-за плохо установленной конструкции карусели пострадали 17 человек

В Венгрии в результате падения карусели в поселке Теки 17 человек получили ранения. Авария произошла накануне вечером во время местного фестиваля.

Причиной инцидента стала одновременная поломка двух поддерживающих консолей в местах, где элементы конструкции были плохо сварены.

Как сообщили в службе скорой помощи, четыре человека получили тяжелые травмы. Все они доставлены в больницы Будапешта. Большинство пострадавших - подростки возрасте 14-15 лет.

Напомним, 15 июля в Швеции 40 человек пострадали в результате аварии на карусели в парке аттракционов в Гетеборге. 7 июля шесть человек пострадали от падения карусели в Минске.

В Украине также неоднократно происходили подобные инциденты. 9 мая два человека погибло и восемь пострадали в результате падения карусели в Луганске. 11 апреля в парке аттракционов в Харькове погибла студентка со Львова. А 7 июня в Киеве пострадали два ребенка и взрослый (по данным NewsRu.ua - два ребенка погибло и 24 пострадало) в результате того, что ненадежно закрепленный надувной батут, который порывом ветра подняло на 20-метровую высоту, рухнул на землю

По материалам: РБК
ТЕГИ: аварииВенгрия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии