UA
 

Похитители туристов в Египте требуют $15 млн выкупа

22 сентября 2008, 16:22
0
15
Похитители туристов в Египте требуют $15 млн выкупа
Фото: АР
Юго-запад пустыни - место похищения туристов

Похитители иностранных туристов в Египте требуют по миллиону долларов США за каждого заложника.

По последним данным, на юге Египта были похищены не 15, а 19 человек - 11 иностранцев и восемь египтян. Согласно информации египетских властей, группа туристов из Германии, Италии и Румынии на четырех джипах в сопровождении восьмерых египтян совершала тур по пустыне. В местечке Карк-Талх в юго-западной провинции Эль-Вади эль-Гадид их остановили четверо вооруженных людей в масках и увезли в сторону Судана. 

Позже официальный представитель правительства АРЕ Магди заявил, что туристов и четверых египтян уже перевезли в соседний Судан.

Среди похищенных иностранцев - пятеро граждан Германии, пятеро итальянцев и один румын.

Туристов сопровождали два гида, четыре водителя, офицер безопасности и владелец туристической компании, организовавшей поездку в пустыню. Хозяин фирмы успел связаться по телефону со своей супругой и сообщил ей о похищении, добавив, что бандиты требуют выкуп.

Как сообщают СМИ, захватчики не являются гражданами Египта и, скорей всего, представляют одну из суданских повстанческих группировок Дарфура. Сообщается также, что иностранцев похитили еще в минувшую субботу. Последний раз их видели в районе Асуана в пятницу.

Ранее сообщалось, что сегодня группа из 15 иностранных туристов была похищена около Асуана на юге Египта.

По материалам: РИА НовостиВести.ru
ТЕГИ: Египеттуристы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии