UA
 

В Чаде разбился вертолет ирландских миротворцев

17 октября 2008, 14:19
0
32
В Чаде разбился вертолет ирландских миротворцев
Фото: flag-shop.ru
В Чаде разбился вертолет европейских миротворцев

Вертолет ирландского миротворческого контингента потерпел катастрофу в аэропорту столицы Чада Нджамены.

Вертолет, несущий службу в составе европейских миротворческих сил в Чаде и Центрально-Африканской республике, разбился из-за технических неполадок. По счастливой случайности, в результате катастрофы никто не погиб. Инцидент привел к сбою в работе аэропорта, принимающего как гражданские, так и военные воздушные суда. 

Как сообщает пресс-служба миротворческих сил в Чаде, разбившийся вертолет не входил в состав 11 официально принадлежащих миссии вертолетов. Он был зафрахтован частным субподрядчиком, и время от времени использовался миротворцами для перелетов между столицей Чада и местом дислокации контингента в районе Гоз-Бейда на востоке страны.

Напомним, европейские миротворцы выполняют на востоке Чада миссию по обеспечению безопасности беженцев из соседнего Судана и помогают пограничникам пресекать попытки перехода чадско-суданской границы повстанцами.

В свое время ЕС призывал Киев направить миротворческий контингент в Чад. Однако, как объяснил тогдашний министр обороны Анатолий Гриценко, участие украинских военных в миротворческой операции в африканской Республике Чад нежелательно из-за слишком опасной ситуации в стране, где началась гражданская война.

По материалам: Вести.ru
ТЕГИ: МиротворцыЧад
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии