UA
 

Террористы готовят крупный теракт в Нью-Йорке

Корреспондент.net,  14 января 2003, 20:26
0
6

В таможенную службу Соединенных Штатов поступили сведения о подготовке крупного террористического акта в Нью-Йорке, который может быть осуществлен уже в ближайшие дни.

По данным источников, исламистская террористическая организация планирует подорвать три начиненных взрывчаткой автомобиля в нью-йоркском международном аэропорту имени Джона Кеннеди, на близлежащей автозаправочной станции и в районе Куинс у одного из муниципальных зданий.

По имеющимся сведениям, активисты организации "Алджериан Тахир бин-Амар Аль-Юсифи" должны проникнуть в Соединенные Штаты из провинции Онтарио в Канаде и собраться в одной из корейских продуктовых лавок в столице штата Нью-Йорк городе Олбани.

Конечной точкой проведения операции должен стать нью-йоркский район Куинс, где в три машины должны быть загружены взрывные устройства весом в 100 килограмм каждое.

Террористический акт в аэропорту имени Джона Кеннеди должен быть осуществлен, по данным американских таможенников, на подземной стоянке под одним из терминалов, передает РИА "Новости".

Как сообщает в этой связи газета The New York Post, с минувшей пятницы, 10 января, полицией и ФБР взяты под усиленную охрану все три потенциальных объекта террора.

В то же время, отмечает газета, источник получения информации самой таможенной службой характеризуется как "непроверенный", а вероятность угрозы - как "низкая".

ТЕГИ: КиевАндреевский спуск
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии