UA
 

США отправили делегацию в Пакистан для сглаживания конфликта

Корреспондент.net,  3 ноября 2008, 10:09
0
8
США отправили делегацию в Пакистан для сглаживания конфликта
Фото: АР
Американские генералы едут в Пакистан оправдываться за авианалеты

В Исламабад прибыла высокопоставленная делегация США для урегулирования конфликта в связи с авиаударами по пакистанской территории.

В ходе визита делегации, которую возглавляет генерал Петреус, командующий войсками США на Ближнем Востоке, будут проведены переговоры с армейской верхушкой и разными политсилами Пакистана.

Визит дипломатов США в Пакистан проходит на фоне возросших трений между Исламабадом и Вашингтоном, связанных с продолжающимися авиаударами американских ВВС по северо-восточным пакистанским районам.

Американские власти заявляют, что целью ударов являются позиции талибов, скрывающихся в районе пакистано-афганской границы. Однако в Исламабаде заявляют, что жертвами действий американских сил становятся мирные жители. 

Напомним, в результате последнего авианалета по пакистанскому населенному пункту Мир Али близ города Пешавара погибли не менее 20 человек.

29 октября Исламабад потребовал от Вашингтона прекратить ракетные удары по целям на территории Пакистана. В тоже время влиятельная американская газета The New York Times сообщила, что военное руководство США приняло решение отказаться от проведения наземных военных операций на территории Пакистана.

ТЕГИ: СШАПакистанДипломатия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии