UA
 

Победу Обаме обеспечила молодежь и люди среднего возраста

Корреспондент.net,  5 ноября 2008, 11:04
0
11
Победу Обаме обеспечила молодежь и люди среднего возраста
Фото: АР
Молодежь выбирает Обаму

Согласно результатам exit-polls, сенатор-демократ Барак Обама одержал победу благодаря поддержке молодежи и представителей среднего возраста.

Как сообщает СNN, 66% молодых людей возрастом от 18 до 29 лет поддержали Барака Обаму, в то же время Маккейну отдали свои симпатии всего лишь 32%.

Среди избирателей среднего возраста (30-44 года) 52% проголосовали за кандидата от демократов, а 46% отдали предпочтение представителю Республиканской партии.

В возрастной категории от 45 до 64 лет предпочтения американцев разделились одинаково - оба кандидаты получили по 49% голосов. Вместе с тем пожилые избиратели в основном проголосовали за 72-летнего Маккейна (53%). Обаму поддержали 45% избирателей старше 65 лет. 

Итоги выборов в США: Как голосовала Америка

Кроме того, Обама заручился поддержкой большего количества женщин. Сенатора от Демократической партии, согласно данным exit-polls поддержали 56% американок, которые имеют право голоса, а Маккейна всего лишь 43%. Предпочтения мужчин разделились примерно поровну - Обаму поддержали 49%, а Маккейна 48%. 

Напомним, в 8:00 по киевскому времени официально завершилось голосование на выборах президента США. По состоянию на 10:00 по киевскому времени Обама заручился поддержкой 338 выборщиков и стал 44-ым президентом США.

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Бюджетная драма в США
ТЕГИ: ОбамаМаккейнвыборы в США
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии