UA
 

Полиция Амстердама арестовала семерых подозреваемых в подготовке терактов

Корреспондент.net,  13 марта 2009, 07:44
0
17
Полиция Амстердама арестовала семерых подозреваемых в подготовке терактов
Фото: АР
Полиция Амстердама предотвратила серию терактов в центре города

Полиция Амстердама арестовала по подозрению в организации терактов в центре города семь человек.

Как сообщили правоохранительные органы Амстердама, в результате проведенной операции арестованы шесть мужчин и одна женщина в возрасте от 19-ти до 64-х лет. Все они являются голландскими подданными, выходцами из Марокко.

По данным прокуратуры, ни один из арестованных ранее не участвовал в организации терактов, но один из подозреваемых связан с человеком, который участвовал в подготовке терактов в Мадриде пять лет назад.

Расследование готовящихся терактов началось после анонимного звонка в полицию в ночь на четверг. Абонент из Брюсселя заявил, что "трое мужчин намереваются устроить взрыв в Амстердаме".

Для поиска взрывчатки привлекли робота, но никаких опасных веществ он не обнаружил. Тем не менее, десятки магазинов решили на время приостановить работу и закрылись. Расследование инцидента продолжается.

Напомним, в декабре прошлого года полиция Бельгии задержала 14 предполагаемых членов международной террористической группировки Аль-Каида, один из которых намеревался совершить террористический акт, подорвав себя, сообщает France Press.

По материалам: Lenta.ruВести.ru
ТЕГИ: терактНидерланды
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии