UA
 

Обама и Меркель прибыли в Бухенвальд

Корреспондент.net,  5 июня 2009, 16:19
0
131
Обама и Меркель прибыли в Бухенвальд
Фото: АР
Обама и Меркель прибыли в Бухенвальд

Сегодня, 5 июня, президент США Барак Обама и канцлер Германии Ангела Меркель прибыли в бывший концентрационный лагерь Бухенвальд, чтобы почтить память жертв Холокоста.

Там также присутствует лауреат Нобелевской премии мира 1986 года, известный писатель и публицист Эли Визель, который в числе других узников концлагеря был освобожден в апреле 1945 года американскими войсками.

После посещения мемориального комплекса глава Белого дома побывает в городке Ландштуль, где расположен американский военный госпиталь. В нем  проходят лечение военнослужащие, получившие ранения в Ираке и Афганистане.

Отметим, перед прибытием в Бухенвальд лидеры Германии и США провели переговоры в Дрездене, на которых обсудили ситуацию на Ближнем Востоке, в Афганистане и Пакистане. На пресс-конференции Ангела Меркель отметила, что ей приятно сотрудничать с Обамой. "Сотрудничать с этим американским президентом действительно доставляет удовольствие", - сказала глава правительства ФРГ.  

Как сообщалось, после визита в Германию Барак Обама отправится во Францию, где 6 июня примет участие в праздновании 65-й годовщины высадки в Нормандии войск союзников во время Второй мировой войны.

По материалам: NEWSru.com
ТЕГИ: ГерманияОбама
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии