UA
 

Число детей, погибших при пожаре в мексиканских яслях, увеличилось до 41

Корреспондент.net,  8 июня 2009, 02:02
0
7
Число детей, погибших при пожаре в мексиканских яслях, увеличилось до 41
Фото: Reuters
Число погибших при пожаре в мексиканских яслях детей увеличилось до 41

Число детей, погибших при пожаре в государственных яслях в мексиканском городе Эрмосильо штата Сонора, увеличилось до 41, еще 12 находятся в критическом состоянии.

Об этом сообщил министр здравоохранения штата Раймондо Лопес.

"В течение последних нескольких часов еще трое детей скончались. Двенадцать из 22 госпитализированных находятся в критическом состоянии", - сказал журналистам Лопес.

В свою очередь, президент Мексики Фелипе Кальдерон посетил госпиталь в городе Эрмосильо штата Сонора, где находятся дети, пострадавшие при пожаре в яслях, сообщила в воскресенье пресс-служба главы государства.

Лидер Мексики встретился также с родственниками пострадавших детей и заявил, что федеральные власти окажут им всю необходимую помощь, говорится в документе.

Ранее по указанию главы государства в город Эрмосильо были срочно направлены три аэромобильных госпиталя и 15 ожоговых хирургов, лекарства и аппараты искусственного дыхания.

По информации министерства здравоохранения штата Сонора, 11 детей, получившие сильные ожоги, отправлены в специализированные ожоговые центры в Гвадалахаре, Халиско, Обрегоне и Сакраменто (США).

Городские власти города Эрмосильо в связи с трагедией объявили трехдневный траур.

Генпрокуратура страны, которой Фелипе Кальдерон поручил провести тщательное расследование обстоятельств случившегося, ведет опрос свидетелей и пострадавших.

По предварительным данным, пожар начался в пятницу, 5 июня, из-за короткого замыкания в шиномонтажной мастерской, прилегающей к яслям. После взрыва автомобиля, находящегося в мастерской, огонь быстро перекинулся на близлежащие строения.

Ранее сообщалось о 35 погибших.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: детиМексикапожар
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии