UA
 

Российским призывникам пообещали выдать форму, изготовленную с использованием нанотехнологий

Корреспондент.net,  1 октября 2010, 18:02
0
16
Российским призывникам пообещали выдать форму, изготовленную с использованием нанотехнологий
Фото: АР
Новую форму сшили не только Медведеву, но и тысячам российских солдат

Более 120 тысяч россиян, призванных в ряды вооружённых сил в ходе осеннего призыва, обеспечат формой нового образца, сшитой с использованием нанотехнологий.

Как сообщает Вести.ru, об этом заявил пресс-секретарь командующего войсками Центрального военного округа (ЦВО) подполковник Игорь Горбуль. По его словам, речь идет о тех призывниках, которые проживают в недавно сформированном Центральном военном округе, который располагается на территории 29 субъектов РФ, что составляет около 50% территории и более трети населения страны.

Какие именно технологии были использованы при изготовлении формы, Горбуль не уточнил. При этом он отметил, что в связи с призывом во всех военкоматах округа организованы общественные приёмные, работают горячие телефонные линии, по которым можно задать все интересующие вопросы, а также получить консультации.

Отметим, что сегодня президент России Дмитрий Медведев подписал указ О призыве в октябре - декабре 2010 года граждан РФ на военную службу. В ходе осеннего призыва армию пополнят около 280 тысяч граждан РФ. Это немногим больше, чем было весной этого года - около 270 тысяч человек.

Напомним, в октябре прошлого года Медведев наблюдал за учениями КСОР в новой камуфляжной форме, созданной известным кутюрье Валентином Юдашкиным.

По материалам: Вести.ru
ТЕГИ: Россияармиявоенные
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии