UA
 

ЧФ РФ примет участие в учениях НАТО

Корреспондент.net,  17 декабря 2010, 16:21
0
13
ЧФ РФ примет участие в учениях НАТО
Фото: Reuters
ЧФ впервые примет участие в международных учениях НАТО

В 2011 году российский Черноморский флот впервые примет участие в международных учениях НАТО Болд Монарх-2011.

Как сообщил сегодня, 17 декабря, командующий Черноморским флотом РФ Владимир Королев, будут проведены тактические учения группировок разнородных сил флота, российско-турецкое учение Черноморское партнерство-2011 и международное учение НАТО Болд Монарх-2011, "в котором черноморцы будут участвовать впервые".

Последние учения предназначены для отработки действий спасательных средств и сил НАТО. Корабли стран-участниц будут базироваться на время учений в городе Картахене. Черноморский флот на учениях представят КИЛ-158, буксир Шахтер, вспомогательные буксиры, а также спасательные аппараты британского производства Пантера плюс, недавно поступившие на Черноморский флот.

Королев отметил, что на 2011 год запланированы российско-украинское учение Фарватер мира-2011, российско-итальянское учение Иониекс-2011 и операция Черноморская гармония-2011. "В планах - походы в Средиземное море, отработка на полигоне подразделений береговых войск", - сказал он.

Командующий ЧФ отметил, что флот продолжит поддержание благоприятной оперативной обстановки в районе ответственности и примет участие в состязательных мероприятиях на приз Военно-морского флота.

Ранее сообщалось, что согласно Государственной программе вооружения на период 2011-2020 годы, Черноморский флот России получит 18 кораблей новой постройки, в том числе шесть фрегатов проекта 22350, шесть дизельных подлодок 677-го проекта и два больших десантных корабля проекта 11711.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: НАТОЧерноморский флотучения
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии