UA
 

83-летняя правозащитница Алексеева пришла на Триумфальную площадь Москвы в костюме Снегурочки

Корреспондент.net,  31 декабря 2010, 17:07
0
34
83-летняя правозащитница Алексеева пришла на Триумфальную площадь Москвы в костюме Снегурочки
Фото: АР
Алексеева вновь пришла на Триумфальную площадь в костюме Снегурочки

Сегодня, 31 декабря, 83-летняя председатель Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева, как и год назад, пришла на санкционированный властями митинг на Триумфальной площади в центре Москвы в костюме Снегурочки.

Как сообщает РИА Новости, правозащитница пришла на митинг в защиту 31-й статьи Конституции под руку с главой движения За права человека Львом Пономаревым и в сопровождении журналистов. Милиция позволила ей пройти через рамку металлоискателя и направиться к месту проведения акции.

Отметим, что несколько часов назад Триумфальная площадь была оцеплена. Для обеспечения правопорядка к Триумфальной площади стянуты сотрудники милиции, военнослужащие внутренних войск МВД и дружинники. У Триумфальной площади стоят более 20 автобусов ПАЗ и Уралов с сотрудниками правоохранительных органов.

Движение транспорта частично перекрыто. Вокруг места проведения акции правозащитников выставлено железное ограждение, на входе установлены металлоискатели.

На Триумфальной площади сегодня ожидалось проведение двух митингов: один - санкционированный - проводят правозащитники, второй - несанкционированный - организует лидер Другой России Эдуард Лимонов. Его уже задержала милиция. При этом задержание, по данным Интерфакса, было проведено около дома, где он проживает, на Ленинском проспекте.  

"Эдуард Лимонов задержан сотрудниками милиции за многократные призывы в Интернете выйти 31 декабря на Триумфальную площадь", - сказал собеседник Интерфакса.

Напомним, 31 октября Эдуард Лимонов подверг критике и милицию, и правозащитников и пообещал устроить новую акцию протеста на Триумфальной площади 31 декабря.

По материалам: РИА НовостиИнтерфакс
ТЕГИ: РоссияНовый годмитинг
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии